网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
残联
提问标题:
低保户装假肢问题
已回复
网友:
美***代
发表于:
2018-3-18 18:24:00
请问,我家有个老人低保户,残疾人,政府有没有为低保户残疾人做假肢的项目 怎么申请, 多久能申请下来。老人家很着急。
回复单位:
残联
回复时间:
2018-3-23 09:09:00
您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 县残联有免费安装下肢截肢的假肢项目,但还未开展手的假肢项目。关于安装假肢项目的条件是持二代肢体残疾证、且五年内没有享受过县残联免费安装下肢假肢,如果符合以上条件的可持户口本、身份证、二代残疾证、低保证到户口所在地的乡镇府残联申请,经审核符合条件的,会对低保户优先尽快安排中标的供应商统一进行筛查装配下肢假肢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5561" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1521368640" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1521368640" ["accepted_at"]=> string(10) "1521567990" ["content"]=> string(170) "请问,我家有个老人低保户,残疾人,政府有没有为低保户残疾人做假肢的项目 怎么申请, 多久能申请下来。老人家很着急。" ["data_id"]=> string(7) "5274443" ["title"]=> string(24) "低保户装假肢问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "低保户装假肢问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2741" ["author_name"]=> string(15) "美丽新时代" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1521368640" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "141" ["government_department_name"]=> string(6) "残联" ["reply"]=> string(523) "您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 县残联有免费安装下肢截肢的假肢项目,但还未开展手的假肢项目。关于安装假肢项目的条件是持二代肢体残疾证、且五年内没有享受过县残联免费安装下肢假肢,如果符合以上条件的可持户口本、身份证、二代残疾证、低保证到户口所在地的乡镇府残联申请,经审核符合条件的,会对低保户优先尽快安排中标的供应商统一进行筛查装配下肢假肢。" ["reply_time"]=> string(10) "1521767340" ["nickname"]=> string(9) "美***代" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1521368640" ["auth_time"]=> string(10) "1521368640" ["accept_time"]=> string(10) "1521567990" ["reply_time"]=> string(10) "1521767340" } }