网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
国道水南路段路灯何时能再亮?
已回复
网友:
瓯**影
发表于:
2018-3-28 08:50:00
随着天气转暖,防洪堤是水南住户步行玩耍的好去处,其中不乏很多老人孩子,该路段车辆又特别多,行人与车辆交通冲突严重,特别是夜间容易发生交通事故。该路段的路灯已经建好很久了,大多时候都是不亮的,在今年春节期间亮了小一段时间,最近又不亮了。黑咕隆咚的夜晚,行人从公路穿梭而过,车辆又不容易发现行人,是容易出事故的,请问什么时候路灯能再亮?请安监部门好好监督下,谢谢!
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2018-4-03 16:51:00
这位网友您好,您所提出的问题,其主管部门为水利局。根据行业监管的原则,建议您向水利局咨询,感谢您对安全生产工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!