网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
关于祯埠乡小群村330国道边高铁拆迁房子建筑垃圾清理的问题
已回复
网友:
q**子
发表于:
2018-4-12 10:52:00
祯埠乡小群村330国道路边高铁拆迁房子建筑垃圾从2017年8月份房屋拆除后到现在建筑垃圾一直未清理,请祯埠乡政府要落实“六边三化三美”文件精神,尽快安排清理建筑垃圾,还群众一个洁美的环境。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2018-4-13 09:30:00
这块地方准备做绿化,目前还在设计规划阶段,等资金到位后马上启动
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5654" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1523501520" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1523501520" ["accepted_at"]=> string(10) "1523542260" ["content"]=> string(266) "祯埠乡小群村330国道路边高铁拆迁房子建筑垃圾从2017年8月份房屋拆除后到现在建筑垃圾一直未清理,请祯埠乡政府要落实“六边三化三美”文件精神,尽快安排清理建筑垃圾,还群众一个洁美的环境。" ["data_id"]=> string(7) "5274545" ["title"]=> string(81) "关于祯埠乡小群村330国道边高铁拆迁房子建筑垃圾清理的问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(81) "关于祯埠乡小群村330国道边高铁拆迁房子建筑垃圾清理的问题" ["thumb"]=> string(41) "UploadFiles/2018-4/201841210523691890.jpg" ["author_id"]=> string(4) "2765" ["author_name"]=> string(8) "qt木子" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1523501520" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "130" ["government_department_name"]=> string(9) "祯埠镇" ["reply"]=> string(93) "这块地方准备做绿化,目前还在设计规划阶段,等资金到位后马上启动" ["reply_time"]=> string(10) "1523583000" ["nickname"]=> string(6) "q**子" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1523501520" ["auth_time"]=> string(10) "1523501520" ["accept_time"]=> string(10) "1523542260" ["reply_time"]=> string(10) "1523583000" } }