网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
咨询新农村建设事宜
已回复
网友:
h**g
发表于:
2018-4-18 19:53:00
2017年仁庄镇新彭村伍坦新农村建设如火如荼开展,平地基、盖新房、建桥梁,村民满心欢喜拍手称赞。借此咨询: 1、伍坦新农村建设项目是地基平整好出售给村民自建房屋?还是房屋盖好整间出售? 2、若地基平整好(或房屋盖好)以多少元/平方出售给村民? 3、新彭村村民是否拥有公平、平等的权利购买? 4、该项目建设是否经过公开招标?何时竣工?而因该项目建设造成的道路损坏、桥梁新建,村民是否需要进行筹资建设或修复?
回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2018-4-24 16:46:00
您好,感谢您对仁庄镇工作的关心和支持,就您咨询的几项工作,现答复如下: 第1、2点:新彭村伍坦多户村民集中建房,不属于新农村建设项目,为周东松、伍桂花等9户村民集中私人建房行为,共4幢14间,不存在房屋或地基出售问题。 第3点:此区块建设既然为农村私人建房行为,就不存在出售和购买问题。 第4点:因为该9户农户有集中开发民宿的意愿,集体向上级申请了新彭村民宿项目,上级补助资金用于新彭村旅游配套设施建设和民宿周边基础设施建设,现已完成的防洪堤、道路等基础设施,都已根据要求进行招投标。至于您说的因项目施工造成的道路损坏、桥梁新建等问题,村里会根据要求进行修复和建设。 再次感谢您对仁庄镇工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!