网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
请及时修改人民法院的封条时间,工作要认真点
已回复
网友:
妞*1
发表于:
2018-4-23 08:31:00
最近发现青田人民法院在查封被告房屋,在被告房屋门上贴的封条上,发现该封条落款时间本来应该是二零一八年4月,但法院封条还是采用二零零( )年,工作人员只在括号里填写18,变成了二零零(18)年。工作很不认真,建议法院对二零零( )年的这种封条及时予以清理。封条的落款时间具有法律的严肃性,不能随意将以前的二零零( )年的封条拿来用。
回复单位:
法院
回复时间:
2018-4-25 18:31:00
您好,感谢您提的宝贵意见,我院执行局已联系印刷厂,以最快的速度落实这块工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!