网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田人民医院抓包中药的药师态度恶劣
已回复
网友:
x***1
发表于:
2018-4-26 16:26:00
武良院长,您好!向你投诉了,因为抓中药你是独户独家,没得选择,医生药方单已开出,不抓也得抓,还用解放前的那种废纸包包,中药都是梗粉一类的东西物体,一包垄那些梗梗就拙,漏洞粉粉而出,拿到家里,绳子一剪开,落的满地都是中药,你们认为是老传统?实计病人非常讨厌用废纸包药,我跑边全国药店医院,就你这个青田医院用废纸包药,这些抓中药的工作人员态度差暴,良心不好!反正独家,还玩手机,病人来了也不接待,慢慢吞吞,爱理不理无所为,你跑不了,必须要忍声吞气,整天苦脸相迎,接受我不好的服务,干好干坏一个样,生病的大部份都是中老年人,现在很多人都跑到中医院去抓中药了,中医院的态度很好,都用透明的小塑料袋包药,都笑脸相迎。 武良院长,你要化力气整吨了,每天谁负责接待?谁是管理主任?投诉电话,都挂在醒目的地方,谁抓中药?谁药师抓?都要献视反还给病人,每个药师都要配戴姓名牌子,才好投诉,现在是戴不戴无所为,同时,要接受病人分装包和一起包,要问病人同意,这些都是病人非常喜欢的服务态度。同时要教育他她们,要换位位置思考,希望别人怎样服务你。开药方不一样,如果医生态度暴澡,病人选择另外医生,因为病人是医生的饭碗,所以不管病人满屋等待,应该都是温容的。
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-4-30 16:39:00
感谢z***1网友对医院工作的关心,对于您所反应的问题,我们院部立即组织人员进行了调查,现将情况回复如下: 1.我们的中药纸制包装纸是正规厂家定制,符合国家有关规定的中药专用包装纸。对于您所提的其他医院有好的做法,我们将会派遣医务人员去学习取经,进一步改进。 2. “每天谁负责接待?谁是管理主任?谁抓中药?谁药师抓?”等问题,您提的非常的好,下一阶段的工作,我们将进一步加强医务人员的医德医风教育,更好服务侨乡群众。 再次感谢您对医院工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!联系电话:0578-6807012
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!