网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田人民医院强卖CT黑片变向"垃圾"
已回复
网友:
x***1
发表于:
2018-4-27 16:04:00
有多人向我说道,青田县人民医院去拍ct片,一定要把黑ct片子强搭卖给病人。我说不会吧?有一天我专门去试试,我一次找了几个医生给我开ct片,给医生说,片子不要开出,取消掉,只要片的结论说明。几个医生点电脑上片子取消,就是取消不了,我还不相信,拿卡到付费窗口,给付费人员说,片子已取消了给我打印出,片子没取消就勿打印,不拍了,果然取消不了,因为买片的70元左右的钱,全部自费掏钱买的,卡里有钱也一分都不能报销,病人拿着片或家里人又看不懂,医生又不看,医生看电脑连线ct屏幕,看的清清楚楚,看片子没意思了,拿到别的医院或者上级的医院,那些医生也不看或遇而看一下,还是叫病人重新拍拍,等于是这些ct片子"垃圾"强卖给了病人,这与市场上强卖强买货物有什么区别吗?要拍片,片子买去,否着不要拍,医院这些做法是不妥的,生病的人本身缺钱看病,还要买这些ct片子垃圾。医院应该改正问病人同意,片子本人需要你卖给他她,不需要允许病人向医生提出取消,应设计电脑允许取消,以前人民医院的电脑上都可以取消掉的,医生在电脑方格上点一下,就取消了,现在搭卖取消不了。或者你医院把片子的70元钱连报销卡里一起报销。 怎样才是优良的医风。才是为青田人民服务的医院,而不是为人民币服务的医院。
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-5-02 14:32:00
x***1网友,您好,感谢您对医院工作的关心。对于您所反应的问题院部非常重视,已经组织相关工作人员与信息系统开发商进行衔接完善,届时病人在医院做影像检查时,可以在医生诊间开单时选择是否打印胶片。 再次感谢您对医院工作的关心与支持,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!联系电话:0578-6807012
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!