网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
出租车上岗证办理
已回复
网友:
c******9
发表于:
2018-5-08 14:49:00
青田运管能办出租车上岗证吗?已经在丽水报名过去将近1个月,却迟迟等不到考试通知。办个资格证就这么难?
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-5-10 17:17:00
您好!您所反映的出租车上岗证办理的问题我局已收悉,现答复如下:1、从业资格证的考试工作由市级道路运输管理机构统一组织,由丽汽和大地两个驾校分别具体实施;2、市运管局将在考试人员达到一定数量或者考试间隔达到一定时间时安排从业资格证考试;3、据了解,上一次巡游出租车的从业资格证考试时间为4月24日,下期考试时间请等待通知。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5746" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1525762140" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1525762140" ["accepted_at"]=> string(10) "1525852980" ["content"]=> string(148) "青田运管能办出租车上岗证吗?已经在丽水报名过去将近1个月,却迟迟等不到考试通知。办个资格证就这么难?" ["data_id"]=> string(7) "5274644" ["title"]=> string(24) "出租车上岗证办理" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "出租车上岗证办理" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2791" ["author_name"]=> string(8) "chen1989" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1525762140" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(468) "您好!您所反映的出租车上岗证办理的问题我局已收悉,现答复如下:1、从业资格证的考试工作由市级道路运输管理机构统一组织,由丽汽和大地两个驾校分别具体实施;2、市运管局将在考试人员达到一定数量或者考试间隔达到一定时间时安排从业资格证考试;3、据了解,上一次巡游出租车的从业资格证考试时间为4月24日,下期考试时间请等待通知。" ["reply_time"]=> string(10) "1525943820" ["nickname"]=> string(8) "c******9" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1525762140" ["auth_time"]=> string(10) "1525762140" ["accept_time"]=> string(10) "1525852980" ["reply_time"]=> string(10) "1525943820" } }