网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
服务水平有待加强
已回复
网友:
r******g
发表于:
2018-5-15 10:28:00
5月14日下午,门诊部 导台处的那位女的(短发,戴眼镜)服务态度欠妥,向她咨询问题全程板着脸不耐烦,一直皱着眉头,语气也不好,像吃了炸药一样,让我们病人心里特别不舒服。你即使心情不好也不能带到工作上呀。 希望医院加强员工的服务意识,我们是来看病的不是来看脸色的。
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-5-16 15:51:00
r***g网友,您好,感谢您对医院工作的关注!对于您所反应的问题,我们进行了认真的核查。我们将进一步加强医务人员服务意识教育,强化以病人为中心的服务理念,不断改善职工工作作风和服务水平。 再次感谢您对医院工作的关心和支持,同时希望您继续对医院各项工作多提宝贵意见和建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!