网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
高湾东鹤城收费续
已回复
网友:
z******x
发表于:
2018-5-28 08:31:00
上次想贵局反映过高湾东鹤城门禁卡收费的问题。你的答复如下“你好!小区门禁卡收费未列入《浙江省定价目录》,属于市场调节价,原则上由供需双方协商定价。如果确实过高,价格监督检查部门将约谈企业。” 那我我想问下,你们是如何定义价格“确实过高”的?青田一般都是二三十元一张,而东鹤城的物业要五十元一张?请问这种是否符合你们说的“确实过高”的标准呢?或者是是他们要标价多少你们才会约谈他们呢?
回复单位:
发改局
回复时间:
2018-5-30 08:27:00
你好!您反映的高湾东鹤城门禁卡收费的问题。我县的价格监督检查部门已对企业进行约谈。企业将回收发放的门禁卡,您可以到物业公司退回门禁卡费用。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!