网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
汽车维修厂需要办理什么证件
已回复
网友:
q******3
发表于:
2018-5-31 16:00:00
汽车维修厂需要办理什么证件,未办证开厂需要受处罚吗?
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-6-01 15:36:00
您好,请到县审批服务中心1号楼商事登记综合1进行受理,办理了营业执照后,再到1号楼4楼的运管局窗口办理道路运输经营许可证。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5854" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1527753600" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1527753600" ["accepted_at"]=> string(10) "1527796080" ["content"]=> string(76) "汽车维修厂需要办理什么证件,未办证开厂需要受处罚吗?" ["data_id"]=> string(7) "5274759" ["title"]=> string(39) "汽车维修厂需要办理什么证件" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(39) "汽车维修厂需要办理什么证件" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2796" ["author_name"]=> string(8) "qtzss123" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1527753600" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(177) "您好,请到县审批服务中心1号楼商事登记综合1进行受理,办理了营业执照后,再到1号楼4楼的运管局窗口办理道路运输经营许可证。 " ["reply_time"]=> string(10) "1527838560" ["nickname"]=> string(8) "q******3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1527753600" ["auth_time"]=> string(10) "1527753600" ["accept_time"]=> string(10) "1527796080" ["reply_time"]=> string(10) "1527838560" } }