网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
青田工会篮球场损坏的篮球架何时能修复?
已回复
网友:
青**球
发表于:
2018-6-08 15:10:00
篮球架都坏了都没人修,都没地方锻炼身体了
回复单位:
总工会
回复时间:
2018-6-12 09:04:00
您好,感谢您对工会工作的支持。 我们近期已经收到反馈,并对现场进行了确认,我们将尽快进行修复。同时呼吁大家要爱护公共财物,珍惜公共活动场地。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5898" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1528441800" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1528441800" ["accepted_at"]=> string(10) "1528603620" ["content"]=> string(60) "篮球架都坏了都没人修,都没地方锻炼身体了" ["data_id"]=> string(7) "5274807" ["title"]=> string(57) "青田工会篮球场损坏的篮球架何时能修复?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(57) "青田工会篮球场损坏的篮球架何时能修复?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2818" ["author_name"]=> string(12) "青田篮球" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1528441800" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(209) "您好,感谢您对工会工作的支持。 我们近期已经收到反馈,并对现场进行了确认,我们将尽快进行修复。同时呼吁大家要爱护公共财物,珍惜公共活动场地。" ["reply_time"]=> string(10) "1528765440" ["nickname"]=> string(8) "青**球" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1528441800" ["auth_time"]=> string(10) "1528441800" ["accept_time"]=> string(10) "1528603620" ["reply_time"]=> string(10) "1528765440" } }