网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
破坏公共设施,可以立案侦查吗?
已回复
网友:
H**O
发表于:
2018-6-09 19:16:00
位于仁庄镇,吴岸村,松坑自然村凉亭内的石桌已经被人打碎,像这种恶意破坏公共设施的社会人渣,仁庄镇派出所是否可以立案侦查。
回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2018-6-11 20:42:00
您好,感谢您对仁庄镇工作的关心和支持,就您咨询的事项,我们向仁庄派出所进行了解,关于仁庄镇吴岸村松坑自然村凉亭内石桌被人打碎事件,请您通知了解情况的人员或相关管理人员到仁庄镇派出所反应具体情况,派出所已经获知此事,并已开展调查。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!