网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
雨季台风天即将来临
已回复
网友:
c******k
发表于:
2018-6-12 12:15:00
近日看新闻报道某地由于台风暴雨积水导致公交车站台灯箱漏电致人死亡,我县台风雨季即将来临,公交车站台灯箱是否安全,有无漏电保护装置?还有路灯也是,一旦积水了,路灯杆有无漏电保护装置?还有就是龙津公园喷泉火车站广场喷泉,夏天那么多小孩子进去玩,喷泉是否有漏电保护装置?
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2018-6-15 17:17:00
这位网友您好!您提出的问题,其主管部门分别为运管局和建设局公共事业站。根据行业监管的原则,建议您向运管局及建设局公共事业站咨询。同时,我局已告知相关单位要认真做好公交车站台灯箱及公共设施安全隐患排查与监管。感谢您对安全生产工作的关注和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!