网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
温溪公交空调问题
已回复
网友:
为***说
发表于:
2018-6-13 09:21:00
青田公交早早开了空调。。 温溪公交直到今天这么热的天气。早上八点多还是不开空调。。 并且不仅仅是某一辆车不开空调,而是每一辆八点都不开。 正值上班高峰期,车上人挤人,天气又热。有考虑过乘客的感受吗? 根据往年的经验,温溪公交到了七八月份,最热的时候,早上八点多依旧不会开空调,、 同样的问题去年也有人反映过,但是公交车一点改变都没有。 希望温溪-青田、温溪-港头、温溪-火车站公交车根据气温情况开空调。 希望得到的是真正有实行的回复。
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-6-14 15:55:00
首先感谢您对青田道路运输事业的关心,就您反应的问题我局已经与该企业沟通,据企业反应,入夏以来个别车辆空调出现问题,公司会尽快予以修复,欢迎您下次就具体的问题车辆反应至平台,以便我局督促企业针对性落实整改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!