网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
我想咨询一下,关于老宝幢街和后街拆迁问题
已回复
网友:
x******1
发表于:
2018-6-25 15:46:00
我想咨询一下,最近听说老宝幢街和后街这块地方要拆迁了,是真的吗?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-6-26 11:51:00
是的,目前正在征收前期的调查摸底阶段,下一步将开展征收意向的调查,在同意征收意向率达90%以上时会启动征收程序。详情请咨询房征办征收科。地址:临江西路32号二楼。咨询电话(征收科):0578-6830861。感谢您对旧城区改造工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5972" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1529912760" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1529912760" ["accepted_at"]=> string(10) "1529948910" ["content"]=> string(96) "我想咨询一下,最近听说老宝幢街和后街这块地方要拆迁了,是真的吗?" ["data_id"]=> string(7) "5274892" ["title"]=> string(60) "我想咨询一下,关于老宝幢街和后街拆迁问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(60) "我想咨询一下,关于老宝幢街和后街拆迁问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2821" ["author_name"]=> string(8) "xiaoyi11" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1529912760" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "160" ["government_department_name"]=> string(12) "其他部门" ["reply"]=> string(335) "是的,目前正在征收前期的调查摸底阶段,下一步将开展征收意向的调查,在同意征收意向率达90%以上时会启动征收程序。详情请咨询房征办征收科。地址:临江西路32号二楼。咨询电话(征收科):0578-6830861。感谢您对旧城区改造工作的关心与支持! " ["reply_time"]=> string(10) "1529985060" ["nickname"]=> string(8) "x******1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1529912760" ["auth_time"]=> string(10) "1529912760" ["accept_time"]=> string(10) "1529948910" ["reply_time"]=> string(10) "1529985060" } }