网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
单位工会活动可以组织省内一日游吗?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2018-7-02 07:56:00
为丰富单位员工的业余文化生活,开展积极健康的户外拓展训练,进一步激发员工的工作热情……请问事业单位可以组织本单位员工省内一日游吗?可以的话,如何报批?
回复单位:
总工会
回复时间:
2018-7-03 15:29:00
您好,根据浙江省总工会关于印发《加强和规范基层工会经费收支管理的实施细则》的通知(浙总工发【2018】11号)文件,基层工会收取的个人会费可以用于春秋游活动,最高支出不超过当年会费收入的四倍,活动范围在省内,当日往返,每人每天不超过200元。活动由各基层工会自行组织,可委托旅行社。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "5987" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1530489360" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1530489360" ["accepted_at"]=> string(10) "1530546150" ["content"]=> string(225) "为丰富单位员工的业余文化生活,开展积极健康的户外拓展训练,进一步激发员工的工作热情……请问事业单位可以组织本单位员工省内一日游吗?可以的话,如何报批?" ["data_id"]=> string(7) "5274910" ["title"]=> string(51) "单位工会活动可以组织省内一日游吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "单位工会活动可以组织省内一日游吗?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1329" ["author_name"]=> string(12) "情满瓯江" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1530489360" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(405) "您好,根据浙江省总工会关于印发《加强和规范基层工会经费收支管理的实施细则》的通知(浙总工发【2018】11号)文件,基层工会收取的个人会费可以用于春秋游活动,最高支出不超过当年会费收入的四倍,活动范围在省内,当日往返,每人每天不超过200元。活动由各基层工会自行组织,可委托旅行社。" ["reply_time"]=> string(10) "1530602940" ["nickname"]=> string(8) "情**江" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1530489360" ["auth_time"]=> string(10) "1530489360" ["accept_time"]=> string(10) "1530546150" ["reply_time"]=> string(10) "1530602940" } }