网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
乡镇公车使用问题
已回复
网友:
莫*
发表于:
2018-7-09 16:30:00
现在公车改革改了快2年了,为什么有的乡镇把公车当应急车使用,有的乡镇当普通公车使用,甚至比以前车改前还忙。县里就没有一个明确公车使用规定,还是现在公车使用又放开了
回复单位:
发改局
回复时间:
2018-7-16 17:27:00
网友,您好,感谢您对车改工作的关心和支持。2016年9月,我县根据省市统一部署,全面完成党政机关车改封车任务。同时,我县先后出台了《青田县公务用车制度改革实施方案》(青委办发〔2016〕65号)、《青田县公务用车集中保障办法》(青车改办〔2016〕4号)、《进一步明确青田县机要应急调研用车使用和公务用车租车范围口径(试行)》(青车改办〔2016〕5号)等文件,对留用公务用车使用范围进行规范和明确,严格执行中央“六个不得”和省“八个不准”要求。根据文件规定,每个乡(镇、街道)核定1-2辆公务用车,经县机关事务局统一安装GPS装置、喷涂公务用车标识和12345监督电话后,交由各乡(镇、街道)管理和使用,并接受社会监督。如您有发现违规用车现象,可拨打监督电话12345向有关部门举报。再次感谢您对车改工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6020" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1531125000" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1531125000" ["accepted_at"]=> string(10) "1531429110" ["content"]=> string(241) "现在公车改革改了快2年了,为什么有的乡镇把公车当应急车使用,有的乡镇当普通公车使用,甚至比以前车改前还忙。县里就没有一个明确公车使用规定,还是现在公车使用又放开了" ["data_id"]=> string(7) "5274943" ["title"]=> string(24) "乡镇公车使用问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(24) "乡镇公车使用问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2357" ["author_name"]=> string(6) "莫问" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1531125000" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "115" ["government_department_name"]=> string(9) "发改局" ["reply"]=> string(997) "网友,您好,感谢您对车改工作的关心和支持。2016年9月,我县根据省市统一部署,全面完成党政机关车改封车任务。同时,我县先后出台了《青田县公务用车制度改革实施方案》(青委办发〔2016〕65号)、《青田县公务用车集中保障办法》(青车改办〔2016〕4号)、《进一步明确青田县机要应急调研用车使用和公务用车租车范围口径(试行)》(青车改办〔2016〕5号)等文件,对留用公务用车使用范围进行规范和明确,严格执行中央“六个不得”和省“八个不准”要求。根据文件规定,每个乡(镇、街道)核定1-2辆公务用车,经县机关事务局统一安装GPS装置、喷涂公务用车标识和12345监督电话后,交由各乡(镇、街道)管理和使用,并接受社会监督。如您有发现违规用车现象,可拨打监督电话12345向有关部门举报。再次感谢您对车改工作的支持。" ["reply_time"]=> string(10) "1531733220" ["nickname"]=> string(4) "莫*" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1531125000" ["auth_time"]=> string(10) "1531125000" ["accept_time"]=> string(10) "1531429110" ["reply_time"]=> string(10) "1531733220" } }