网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
到农村班车的收费问题
已回复
网友:
松***子
发表于:
2018-7-10 10:32:00
咨询一下 比如青田到方山某个村的班车,标准收费是7元,前几年的时候如果只有一个人到村里就收10元,从今年开始如果只有一个人的话就收15元了 请问这样是否合理?
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-7-13 15:18:00
您好!目前县内客运班车客运票价严格执行青田县发改局和青田县交通局联合发文的《关于调整县内道路班车客运票价的通知》(青发改〔2012〕52号)文件的标准。如发现县内客运班车乱收费现象,请及时拨打12345热线询问或与县发改局、物价局反映情况。 感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!