网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
欠钱问题
已回复
网友:
w***大
发表于:
2018-7-10 11:35:00
有朋友钱,现在打算不还我了,我知道他的名字地址和性别,其他信息不清楚,我打算告他,请问我是否直接去法院窗口申请就可以,还是怎么样
回复单位:
法院
回复时间:
2018-7-12 09:40:00
您好,您是否留有欠条及打款的凭证?
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6025" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1531193700" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1531193700" ["accepted_at"]=> string(10) "1531276650" ["content"]=> string(192) "有朋友钱,现在打算不还我了,我知道他的名字地址和性别,其他信息不清楚,我打算告他,请问我是否直接去法院窗口申请就可以,还是怎么样" ["data_id"]=> string(7) "5274948" ["title"]=> string(12) "欠钱问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "欠钱问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2392" ["author_name"]=> string(7) "wang大" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1531193700" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "123" ["government_department_name"]=> string(6) "法院" ["reply"]=> string(51) "您好,您是否留有欠条及打款的凭证?" ["reply_time"]=> string(10) "1531359600" ["nickname"]=> string(7) "w***大" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1531193700" ["auth_time"]=> string(10) "1531193700" ["accept_time"]=> string(10) "1531276650" ["reply_time"]=> string(10) "1531359600" } }