网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
滥伐林木的特大案件,林业局你不要久拖不办
已回复
网友:
q*****4
发表于:
2018-7-12 20:27:00
你们于2018年6月29日回复说:对2016年至2018年,东源镇桃山村村长、副村长带人到岩坑山滥伐林木上百立方米的案件,青田县公安局森林警察大队于2018年6月19日接到报案,并已于当天受案。现在已经是7月12日了,但一点音讯都没有,请林业局给我们一个明确的答复,否则,我们不排除将采取非正常的方式,进行维权。
回复单位:
林业局
回复时间:
2018-7-16 15:21:00
您好! 2018年6月19日接东源镇桃山村村民报案并受案后,县森林公安局立即派民警到东源镇人民政府向分管领导、林技员及桃山村村干部了解相关情况,并与浙江省第十一地质大队负责该项目的负责人联系了解情况,现案件正在调查中。下一步,县森林公安局将对案件相关人员进行取证,聘请鉴定公司对本案山场涉案林木进行鉴定,并根据案件调查情况,对本案涉嫌人员进行依法查处。感谢您对林业工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!