网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
这样的药,还能正常使用吗?会影响药效吗?
已回复
网友:
a****4
发表于:
2018-7-13 11:48:00
青田县人民医院的领导:你们好!麻烦你们百忙之中抽空看下。我于2018年7月8日(上周日)早上10点半左右,去贵院替孩子拿药“重组人用生长激素(安苏萌)”,因为当时赶时间,工作人员给我的药,我没看,此款药拿回家后得马上放冰箱保存,回家后发现两盒药外包装全黄(而且还有一部分是糊的),应该是保存不当,药品湿了,再干的。我不敢耽搁,马上赶到贵院跟工作人员联系,换药。可是工作人员说这样的药是好的,不让换,后来只是把外包装给扔了。现在回家给孩子打针,发现每个小盒的包装还是有水印,请问这样的药还能正常使用吗?会不会影响药效?给孩子打“生长激素”,也是无奈之举,如果因为这个月的药不好,使身体产生抗体,可怎么办?建议:保存药物,需要严格监督。
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-7-17 11:23:00
a***4网友,您好!感谢您对医院工作的关心和支持,对于您所反映的问题,我们进行了认真的核查,现回复如下: 该药(“安苏萌”)系冷藏药品,为双重包装。外包装为纸质盒子,主要起到品名识别的作用,在冰箱冷藏过程中,因水汽凝露的原因,可能会致外包装纸盒子上有水印。内包装为安瓿瓶无菌密封,起到保护药品储存的作用,若装药的安瓿瓶完好,瓶中的药粉无变色、无受潮等现象,可正常使用,不会影响药效。 在医疗过程中,给您造成疑虑,深表歉意!下一步,我们会进一步加强工作人员素质教育,持续提高服务能力水平,更好服务广大人民群众。 再次感谢您对医院工作的关心和支持!,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!