网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
门诊什么时候会有网上预约
已回复
网友:
z****e
发表于:
2018-7-15 16:14:00
请问什么时候开通网上预约,我奶奶因为经常来贵院中医科早上需要排队 也比较麻烦 对于一位年纪大的不太方便 请尽快开通
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-7-16 14:33:00
z***e网友,您好,感谢您对医院的工作的关心和支持!为了让老百姓看病就医更便捷,我院已经在建设网上预约挂号等项目,预计在2018年9月底完成,届时群众可通过网上预约、移动终端、医院自动机、导医台等多渠道进行预约就诊。 再次感谢您对医院工作的关心跟支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6049" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1531642440" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1531642440" ["accepted_at"]=> string(10) "1531682610" ["content"]=> string(165) "请问什么时候开通网上预约,我奶奶因为经常来贵院中医科早上需要排队 也比较麻烦 对于一位年纪大的不太方便 请尽快开通" ["data_id"]=> string(7) "5274974" ["title"]=> string(36) "门诊什么时候会有网上预约" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "门诊什么时候会有网上预约" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2685" ["author_name"]=> string(6) "zhange" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1531642440" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "108" ["government_department_name"]=> string(12) "人民医院" ["reply"]=> string(360) "z***e网友,您好,感谢您对医院的工作的关心和支持!为了让老百姓看病就医更便捷,我院已经在建设网上预约挂号等项目,预计在2018年9月底完成,届时群众可通过网上预约、移动终端、医院自动机、导医台等多渠道进行预约就诊。 再次感谢您对医院工作的关心跟支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1531722780" ["nickname"]=> string(6) "z****e" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1531642440" ["auth_time"]=> string(10) "1531642440" ["accept_time"]=> string(10) "1531682610" ["reply_time"]=> string(10) "1531722780" } }