网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
咨询
已回复
网友:
微***兜
发表于:
2018-7-20 11:19:00
发改局或城建局 请问山口镇华侨城香溢物业公司在贵局核定批准的物业费是多少一平方?因为目前他们物业公司虽属乡下 但所收的物业费 却跟青田县城 油竹等地的一样贵 谢谢回复
回复单位:
发改局
回复时间:
2018-7-23 15:16:00
你好!经我们了解,山口华侨城物业收费标准1元/建筑平方米,是物业公司2009年跟开发商签订的前期物业服务标准,该标准是当时按《青田县普通住宅小区物业服务收费事项的通知》(青发改〔2007〕18号)制定的,一直行执行到现在。根据《浙江省定价目录》(2018年版),普通住宅前期物业收费已实行市场调节价。如前期物业服务合同终止,业主可以自行寻找物业公司签定物业管理合同。 物业服务收费实行明码标价制度。物业服务内容、收费标准、计收方式等情况发生变化时,物业服务企业应当及时将所标示的相关内容进行调整。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!