网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
能否排队叫号
已回复
网友:
前*者
发表于:
2018-7-20 20:54:00
温州、丽水医院排队都是叫号的,银行、移动等营业厅也都是叫号的,青田医院能否也可以叫号?
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-7-24 17:16:00
前***者网友,您好,感谢您对医院工作的关心与支持,给您就医过程中带来的不便深表歉意。 在2011年医院进行整体搬迁后,医院在检验科、门诊等部分科室开展了叫号排队服务,下一步,医院通过信息系统的改造,将在今年9月底前通过完善预约管理、诊间结算、移动终端结算等服务减少病人就诊等待时间。 再次感谢您对医院工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!