网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
土地确权勘误公示期错误为什么不能修改
已回复
网友:
小**西
发表于:
2018-7-23 14:55:00
最近各个乡镇都在弄土地确权勘误签订合同这个事情,那么请问在勘误期间农户指出有错误信息为何不能修改,你们是以进度为第一还是农户利益为第一,如果勘误公示期间不能修改错误信息,那公示有何意义,只是为了骗取农户入签订合同?
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-7-24 11:59:00
网友您好: 土地确权登记颁证工作的最大受益对象就是农户,审核公示(勘误纠错)是其中的一个重要环节。如公示期间农户认为本户信息有错的,要详细填写勘误表,并签字按指印确认后,经乡镇和作业公司按规定进行核实,确有错误由作业公司进行修改,修改后重新打印合同。这是一个完整的勘误程序。但是,如果农户所指的“错误”经核实其实是“正确”的情况下,将不予采纳修改意见。 谢谢您对青田县农村承包土地确权登记颁证工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!