网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审计局
提问标题:
乡镇招标工程是否规范
已回复
网友:
乌***快
发表于:
2018-8-08 10:25:00
乡镇建设工程的中标人是欠债累累,拖欠工资的老赖,这是否不符合招标相关规定?
回复单位:
审计局
回复时间:
2018-8-08 18:08:00
网友乌***快,你好!!根据《招投标行政监督管理办法》第五条规定,建设行政主管部门对应招标建设工程招标投标活动实施监督。你可根据工程的类别向行业行政主管部门反映。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6121" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1533695100" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1533695100" ["accepted_at"]=> string(10) "1533708990" ["content"]=> string(111) "乡镇建设工程的中标人是欠债累累,拖欠工资的老赖,这是否不符合招标相关规定?" ["data_id"]=> string(7) "5276407" ["title"]=> string(30) "乡镇招标工程是否规范" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "乡镇招标工程是否规范" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2874" ["author_name"]=> string(15) "乌龟跑很快" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1533695100" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "150" ["government_department_name"]=> string(9) "审计局" ["reply"]=> string(237) "网友乌***快,你好!!根据《招投标行政监督管理办法》第五条规定,建设行政主管部门对应招标建设工程招标投标活动实施监督。你可根据工程的类别向行业行政主管部门反映。" ["reply_time"]=> string(10) "1533722880" ["nickname"]=> string(9) "乌***快" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1533695100" ["auth_time"]=> string(10) "1533695100" ["accept_time"]=> string(10) "1533708990" ["reply_time"]=> string(10) "1533722880" } }