网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
青田刘基广场地下停车场的收费室的收费员的综合素质需要加强
已回复
网友:
q***5
发表于:
2018-8-14 22:02:00
1、现在刘基广场地下停车场现在用扫码支付,今天遇到了已经支付了,但是出门的时候没有提杆,就问了一下保安,刚开始的态度就比较凶。 2、后面我们把支付宝支付的页面给他看,他特意拿出眼镜来看,他说没有支付成功的字样,我说这个数字下面的就是,他说数字下面的支付成功的字样不算,我就有些怀疑他可能不太认识字!3、后面是把后面轿车的车子叫过来证明,说是确实支付成功了才算。4、前后浪费了五六分钟。弄这个的是为了方便群众,浪费了这么久,还不如原先人工收费的好一些!
回复单位:
财政局
回复时间:
2018-8-31 10:12:00
尊敬的网友,对于您的提问我局现作如下回复:刘基广场地下房产作为国有资产经公开招投标承包给商户经营,后承租方作为地下车库对外使用,属于正常的经营行为,但对于您的提问,我们第一时间和承租业主进行了沟通,并督促业主加强了对公司人员的日常管理和服务提升。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!