网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
投诉刘基广场地下停车库的保安素质
已回复
网友:
1****4
发表于:
2018-8-15 17:28:00
刘基广场地下停车库的保安素质太差了,因为车库满了,所以我就靠近里面稍微等了一下,那个保安冲过来就大喊大叫,都说满了没位置没看见啊,赶紧开走,走走走,跟保安说我稍微等一下,很快就会有位置的。保安就恶狠狠的说,你停好了,罚款150,还要扣你3分。。。 然后等了五分钟不到马上就有位置了,那个保安很不情愿的给我让了位置。 想说这种素质的保安真的不解雇吗?简直丢青田的脸,每次去停车都要骂骂咧咧的。地下停车库的流动也很快,不懂为什么在门口放一个保安拦门骂人?!
回复单位:
财政局
回复时间:
2018-8-31 10:12:00
尊敬的网友,对于您的提问我局现作如下回复:刘基广场地下房产作为国有资产经公开招投标承包给商户经营,后承租方作为地下车库对外使用,属于正常的经营行为,但对于您的提问,我们第一时间和承租业主进行了沟通,并督促业主加强了对公司人员的日常管理和服务提升。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!