网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
农田损毁
已回复
网友:
赵***k
发表于:
2018-9-06 17:57:00
我是仁宫乡钓滩村村民。青田县湖边至巨浦公路改建工程:在钓滩柿树湾造大桥过程中,中交路桥北方工程有限公司,于2016年9月份损毁我农田300多平方米。多次催工程队补偿我损失一直无效,乡政府和村也没有为我解决,时间已经快3年了,特地向你们汇报,给我依条例合理解决,谢谢!
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-9-10 11:42:00
网友您好:您提到的损毁基本农田事项是由土地行政主管部门管辖,而如果涉及到政府建设用地补偿事项则是当地或者上一级人民政府管辖,希望我们的回复能给您有所帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!