网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
田地赔偿
已回复
网友:
赵***k
发表于:
2018-9-08 12:34:00
各位领导你们好:<<青田县湖边至巨浦公路改建工程》,在钓滩村柿树湾造大桥过程中,《中交路桥北方工程有限公司》,损毁我农田300多平方米。多次和工程队协商一直不理不睬,不给我解决。我无能为力,只好向领导汇报,给解决问题,谢谢!
回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2018-9-11 10:13:00
你好!首先非常感谢您对仁宫乡工作的信任,您反馈的情况,我们已经收悉,现将您反馈的情况回复如下: 具体情况我乡还不是很了解,还请本人到仁宫乡政府来与分管责任人一同商讨解决问题的办法。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!