网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场
已回复
网友:
z******5
发表于:
2018-9-13 09:57:00
舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场,我请问青田县最高领导,有没有人出来管下的,习主席都说为了老百姓的利益,乡政府请人强拆老百姓宅基地是为了老百姓的利益吗?你们县里没人文件下来允许乡政府拆,乡政府是不是拿个鸡毛当令箭了,不管老百姓的死活,希望领导能重视一下,考虑一下我们老百姓的利益。
回复单位:
信访局
回复时间:
2018-9-13 15:52:00
网友同志:您好,您反映"舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场"问题,已于2018年9月13日转由舒桥乡处理,详情可直接咨询舒桥乡陈琼来,联系电话:0578-6500533;13967058362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6178" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1536803820" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1536803820" ["accepted_at"]=> string(10) "1536814470" ["content"]=> string(420) "舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场,我请问青田县最高领导,有没有人出来管下的,习主席都说为了老百姓的利益,乡政府请人强拆老百姓宅基地是为了老百姓的利益吗?你们县里没人文件下来允许乡政府拆,乡政府是不是拿个鸡毛当令箭了,不管老百姓的死活,希望领导能重视一下,考虑一下我们老百姓的利益。" ["data_id"]=> string(7) "5276472" ["title"]=> string(48) "舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2902" ["author_name"]=> string(8) "zxh12345" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1536803820" ["updated_at"]=> string(10) "1543415552" ["government_department_id"]=> string(3) "139" ["government_department_name"]=> string(9) "信访局" ["reply"]=> string(226) "网友同志:您好,您反映"舒桥乡政府强拆老百姓宅基地盖市场"问题,已于2018年9月13日转由舒桥乡处理,详情可直接咨询舒桥乡陈琼来,联系电话:0578-6500533;13967058362。 " ["reply_time"]=> string(10) "1536825120" ["nickname"]=> string(8) "z******5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1536803820" ["auth_time"]=> string(10) "1536803820" ["accept_time"]=> string(10) "1536814470" ["reply_time"]=> string(10) "1536825120" } }