网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
土地确权勘误公示期错误,实际作业中相关工作人员不让修改,算是惰政么!!!
已回复
网友:
小**西
发表于:
2018-7-25 11:04:00
土地确权勘误公示期,部分家庭关系错误和测量错误,上报的时候相关工作人员说不予修改,那么请问是根据你的回复为准还是你们下面基层工作人员为准,如果是根据你们的回复为准,那么请上传下达到基层工作人员,如果是根据基层工作人员为准,你们的回复又算什么?!
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-7-31 10:05:00
网友您好: 全县的政策口径和技术标准是一致的,不管是哪个乡镇街道,承包户有错误必须要修改。县确权办在组织的业务培训和工作督查中,对此都进行了培训和布置。还请具体告知哪个乡镇和行政村,我们将在工作中予以纠正。具体联系电话:0578-6036526。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!