网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
什么时候可以方便患者购买低钙腹透液
已回复
网友:
欧**鹤
发表于:
2018-8-04 21:37:00
今天看到人民医院报道:最多跑一次能配送腹透液到患者家里,特别点赞。请问青田县人民医院什么时候可以方便尿毒症患者购买低钙腹透液?
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-8-08 15:32:00
欧***鹤网友,您好!首先感谢您对医院工作的关注跟肯定!我院的药品采购及药品目录均按照国家医疗机构药品阳光采购要求及相关文件严格执行。对于您说的低钙腹膜透析液目前不在医院《药物总控目录》中,故暂不具备采购条件。以后若调整我院总控目录,我们会酌情予以考虑。对于给您造成的不便再次深表歉意,望谅解!感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6501" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1533389820" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1533389820" ["accepted_at"]=> string(10) "1533551670" ["content"]=> string(189) "今天看到人民医院报道:最多跑一次能配送腹透液到患者家里,特别点赞。请问青田县人民医院什么时候可以方便尿毒症患者购买低钙腹透液?" ["data_id"]=> string(7) "5281099" ["title"]=> string(51) "什么时候可以方便患者购买低钙腹透液" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(51) "什么时候可以方便患者购买低钙腹透液" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1591" ["author_name"]=> string(12) "欧江翔鹤" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1533389820" ["updated_at"]=> string(10) "1533389820" ["government_department_id"]=> string(3) "108" ["government_department_name"]=> string(12) "人民医院" ["reply"]=> string(480) "欧***鹤网友,您好!首先感谢您对医院工作的关注跟肯定!我院的药品采购及药品目录均按照国家医疗机构药品阳光采购要求及相关文件严格执行。对于您说的低钙腹膜透析液目前不在医院《药物总控目录》中,故暂不具备采购条件。以后若调整我院总控目录,我们会酌情予以考虑。对于给您造成的不便再次深表歉意,望谅解!感谢您对医院工作的关心和支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1533713520" ["nickname"]=> string(8) "欧**鹤" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1533389820" ["auth_time"]=> string(10) "1533389820" ["accept_time"]=> string(10) "1533551670" ["reply_time"]=> string(10) "1533713520" } }