网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
青田中学食堂怎么啦?
已回复
网友:
青**田
发表于:
2018-8-21 10:26:00
青田中学食堂改制,学生都不去食堂吃了,好多学生去超市买方便面吃,有少数学生一天三餐都吃方便面。青田中学是我县的最高学府,也是大家最关注的。现在这种情况对孩子身体不利,家长担心呀又很无奈。为了学生的健康请贵校领导引起重视。家长们谢谢了。
回复单位:
青田中学
回复时间:
2018-8-23 11:53:00
感谢对青中食堂工作的关心。本学期我校食堂根据省厅要求,采取托管形式,中标的两家餐饮公司都是我省业内知名大公司。食堂改制转型,新公司刚接手,肯定会出现各种磨合期问题,针对网友提出的问题,我校已第一时间组织调查,多次召开食堂工作领导小组、监督小组、经营单位会议,强化细节管理,缩短磨合期,尽快提高服务质量,让师生满意,家长放心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!