网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
六楼护士态度差
已回复
网友:
我**字
发表于:
2018-8-26 10:10:00
住院部6楼有个护士态度极差,年纪较大的那个。去问个问题爱理不理的,谁住院办事有经验,不懂么肯定要问啊,不然要护士干嘛?关键是她不忙,还在玩电脑!!!!!8月26日早上10点左右发生的事情。情况属实!!住院几天,其他护士和医生态度,服务都很好。建议医院张贴实名形象窗,方便广大患者监督并实名举证!
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-8-29 09:09:00
您好,我***字网友,感谢您对医院工作的监督,对于您所反应的问题,我们进行了认真的核查。在您咨询时,当班护士当时正在处理医嘱,未能及时给予回复,给您照成的不便,我们深表歉意,已经对当事人进行了批评,同时科室也组织全体医护人员进行优质服务礼再教育。对于所提的“建议医院张贴实名形象窗”,您提的非常好,我们马上筹备,近期将会实施到位,方便广大患者监督。 再次感谢您对医院工作的关心,同时希望您继续对医院各项工作多提宝贵意见和建议。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!