网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
运管局
提问标题:
青田可以申请成为滴滴快车司机吗?
已回复
网友:
情**江
发表于:
2018-9-17 10:40:00
自己有私家车却未满5年,驾龄8年,在青田可以申请成为滴滴快车司机吗?
回复单位:
运管局
回复时间:
2018-9-18 09:43:00
根据省交通运输系统群众和企业到政府办事事项指导目录,此项业务属设区的市级道路运输管理部门的权限。你可以向丽水市道路运输管理局在市审批中心的窗口提出申请。感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6633" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1537152000" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1537152000" ["accepted_at"]=> string(10) "1537193490" ["content"]=> string(98) "自己有私家车却未满5年,驾龄8年,在青田可以申请成为滴滴快车司机吗?" ["data_id"]=> string(7) "5281242" ["title"]=> string(48) "青田可以申请成为滴滴快车司机吗?" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(48) "青田可以申请成为滴滴快车司机吗?" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1329" ["author_name"]=> string(12) "情满瓯江" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1537152000" ["updated_at"]=> string(10) "1537152000" ["government_department_id"]=> string(3) "102" ["government_department_name"]=> string(9) "运管局" ["reply"]=> string(285) "根据省交通运输系统群众和企业到政府办事事项指导目录,此项业务属设区的市级道路运输管理部门的权限。你可以向丽水市道路运输管理局在市审批中心的窗口提出申请。感谢您对我县道路运输事业的关心和支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1537234980" ["nickname"]=> string(8) "情**江" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1537152000" ["auth_time"]=> string(10) "1537152000" ["accept_time"]=> string(10) "1537193490" ["reply_time"]=> string(10) "1537234980" } }