网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
纪委
提问标题:
鹤城街道和三改一拆不作为
已回复
网友:
小*花
发表于:
2018-9-24 09:28:00
我是青田县鹤城街道鹤东村村民留品海,常年在国外。今年回国发现我家“外岩田”边上的留才光未经审批私建“火房”(附属用房)。留才光盖火房的地与我家的相连,他未经我同意,也未经政府部门审批,就私自建设,不但违反法律,也侵犯了其他人的个人利益。 在2016年留才光刚盖这个火房的时候,就有人向鹤城街道举报,可是鹤城街道并没有什么作为,任他把违法建筑盖好。 今年,我就留才光违法建筑的事情,向鹤城街道和三改一拆办公室举报,鹤城街道说是三改一拆办管的,三改一拆办说是鹤城街道管的,推来推去,事情就晾在那里。中国的政府部门就是这样推来推去的吗?还只是青田的这两家单位这样。 这些单位之间办事效率这么差,推诿扯皮,群众稍微难处理一点的事情,就拖着不办,这不是激化群众之间的矛盾吗? 据了解,浙江省开展三改一拆行动,就是要求新发的违法建筑在7天内发现,一个月内处理完成,否则有明确的责任追究办法。这些办法,不会是纸老虎吧?希望纪委的同志实事求是,公平公正地介入此事,管一管这些不作为的单位,该他们履职的时候就要履好职,真正给老百姓谋福。 (附上2016年的一张图片) (发不上来再发一次)
回复单位:
纪委
回复时间:
2018-9-28 14:47:00
网友你好!你所反映的问题,已督促鹤城街道依法依规予以处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!