网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
消防大队
提问标题:
进行煤气配送无安全许可证
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2018-9-24 10:34:00
新建岭社区21幢1单元地下室卖水的人还卖煤气,但是没有办许可证,大量煤气堆积在地下室,存在安全隐患,希望你们去处理一下
回复单位:
消防大队
回复时间:
2018-9-26 11:31:00
2018年9月25日下午,我大队联合县建设局、县综合行政执法局对新建岭小区21幢1单元液化气钢瓶储存点进行现场核查。发现该储存点由王文彬(身份证号码:332522196808053190)经营管理,主要经营桶装水和液化石油气钢瓶家庭配送,经营门店位于地上7层钢筋混凝土结构的地上第一层,经营面积约12平方米,不存在“三合一”消防隐患,王文彬经过丽水市燃气行业协会专业安全培训,持有“燃气户内检修工上岗证”。现场放置实瓶3个,还有空瓶6个。 根据核实情况,该配送点不需要消防部门办理许可证,基本符合消防安全要求。该行业管理部门建设局(内设“公共管理科”)工作人员已责令该配送点搬离液化石油气钢瓶,并口头警告王文彬做好燃气安全秩序维护。如有非法储存液化石油气钢瓶的行为,县综合执法局将依据相关法律法规进行查处。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6651" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1537756440" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1537756440" ["accepted_at"]=> string(10) "1537844550" ["content"]=> string(171) "新建岭社区21幢1单元地下室卖水的人还卖煤气,但是没有办许可证,大量煤气堆积在地下室,存在安全隐患,希望你们去处理一下" ["data_id"]=> string(7) "5281263" ["title"]=> string(36) "进行煤气配送无安全许可证" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "进行煤气配送无安全许可证" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2815" ["author_name"]=> string(8) "苏言02" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1537756440" ["updated_at"]=> string(10) "1537756440" ["government_department_id"]=> string(3) "124" ["government_department_name"]=> string(12) "消防大队" ["reply"]=> string(998) "2018年9月25日下午,我大队联合县建设局、县综合行政执法局对新建岭小区21幢1单元液化气钢瓶储存点进行现场核查。发现该储存点由王文彬(身份证号码:332522196808053190)经营管理,主要经营桶装水和液化石油气钢瓶家庭配送,经营门店位于地上7层钢筋混凝土结构的地上第一层,经营面积约12平方米,不存在“三合一”消防隐患,王文彬经过丽水市燃气行业协会专业安全培训,持有“燃气户内检修工上岗证”。现场放置实瓶3个,还有空瓶6个。 根据核实情况,该配送点不需要消防部门办理许可证,基本符合消防安全要求。该行业管理部门建设局(内设“公共管理科”)工作人员已责令该配送点搬离液化石油气钢瓶,并口头警告王文彬做好燃气安全秩序维护。如有非法储存液化石油气钢瓶的行为,县综合执法局将依据相关法律法规进行查处。 " ["reply_time"]=> string(10) "1537932660" ["nickname"]=> string(6) "苏**2" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1537756440" ["auth_time"]=> string(10) "1537756440" ["accept_time"]=> string(10) "1537844550" ["reply_time"]=> string(10) "1537932660" } }