网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
林业局
提问标题:
金鸡山林场黄泥袋到河上洋古道多处路因前年洪水冲毁修复了吗?
已回复
网友:
太***松
发表于:
2018-9-27 11:19:00
2016年台风,金鸡山林场黄泥袋到河上洋古道多处路因前年洪水冲毁,至今未修复,该路段是古道,来往的人还是比较多的,特别是登金鸡山的人群,路毁了,给过往的人带来不便,请问修复了吗? 当时贵局回复:您好,非常感谢您对林业工作关心和支持!根据您的反映,县林业总场于2月28日安排人员到现场调查了解,黄泥袋到河上洋部分路段确实于前年被洪水冲毁,其中部分路段位于县林业总场金鸡山分场境内,其余路段为汤垟乡政府所管辖。经与汤垟乡政府沟通联系,近期将邀请县有关部门共同商议修复方案。再次感谢您对林业工作的关心和支持!
回复单位:
林业局
回复时间:
2018-10-11 17:32:00
您好!因省、市、县无古道修复专项资金,金鸡山林场黄泥袋到河上洋古道部分路段损毁目前暂未修复。今年年底计划开展全县古道修复规划编制,届时将此古道纳入修复计划,积极争取县财政资金,尽早进行修复。感谢您对林业工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!