网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
温溪过渡市场后面农田和周边农田有人露天长期焚烧秸秆!
已回复
网友:
x*****6
发表于:
2018-10-02 09:13:00
温溪过渡市场后面农田和周边农田 晴天下午4点开始有人露天长期焚烧秸秆!并产生大量有毒有害物质和烟雾,对周边居民和边上的实验幼儿园小朋友健康形成严重威胁。希望有管部门好好管理一下!~
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-10-10 09:46:00
网友您好,接到问题后:一是立即向温溪镇了解情况,温溪镇农业干部经过现场察看后反映近期确有农户焚烧秸秆现象;二是要求温溪镇采取有效措施,防止秸秆焚烧给当地居民生活造成影响,同时针对当前水稻收割和秋季种菜时节群众烧草木灰的习惯,我们将以宣传车、短信等形式进一步加强秋季秸秆利用与禁烧宣传工作,提高群众的秸秆利用意识。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!