网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
青中操场草坪
已回复
网友:
苏**2
发表于:
2018-10-04 18:16:00
青中最近几年校园美化工程越做越好,校园越来越美,学生的就读坏境也越来越好,但是就操场中间的足球场草坪早已坑坑洼洼,航拍更是无法描述,身为青田的最高学府,居然操场坏境比不过二中江南,希望校领导能重视,利用周末时间对草坪进行修复!
回复单位:
青田中学
回复时间:
2018-10-08 16:33:00
感谢对青中的肯定与关注。青中操场中间的草坪由于土质的问题、平时训练和周末一些足球活动等因素,造成了现有的状况。学校对此情况已经发现并做了相应的布置,一是安排专业人员对草坪进行修复,二是在春季进行草坪的养护。希望通过努力,给大家一个绿色、完整的操场草坪。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!