网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
药房取药困难
已回复
网友:
l*****k
发表于:
2018-10-10 09:33:00
中医院药房处天天人挤人,设置有5个窗口,但实际在用的只有两个,取个药都要等半小时,许多老人腿脚不利索,取药辛苦,望增加窗口取药,方便青田群众。
回复单位:
中医院
回复时间:
2018-10-12 17:32:00
您好,l***k网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,药剂科及时召开科务会,就如何减少配药等候时间这个问题进行了专门探讨,对取药流程进行梳理与再造,进一步缩短取药时间。再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6689" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1539135180" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1539135180" ["accepted_at"]=> string(10) "1539235950" ["content"]=> string(211) "中医院药房处天天人挤人,设置有5个窗口,但实际在用的只有两个,取个药都要等半小时,许多老人腿脚不利索,取药辛苦,望增加窗口取药,方便青田群众。" ["data_id"]=> string(7) "5281305" ["title"]=> string(18) "药房取药困难" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "药房取药困难" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1921" ["author_name"]=> string(7) "lccfolk" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1539135180" ["updated_at"]=> string(10) "1539135180" ["government_department_id"]=> string(3) "178" ["government_department_name"]=> string(9) "中医院" ["reply"]=> string(427) "您好,l***k网友,感谢您对医院工作的关心和支持!针对您反映的情况,药剂科及时召开科务会,就如何减少配药等候时间这个问题进行了专门探讨,对取药流程进行梳理与再造,进一步缩短取药时间。再次感谢您对医院工作的关心,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议!医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565" ["reply_time"]=> string(10) "1539336720" ["nickname"]=> string(7) "l*****k" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1539135180" ["auth_time"]=> string(10) "1539135180" ["accept_time"]=> string(10) "1539235950" ["reply_time"]=> string(10) "1539336720" } }