网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
种水稻种蔬菜有补贴吗
已回复
网友:
侨**民
发表于:
2018-10-15 07:57:00
现在国家惠农政策补贴农业很多,但是我们在农村种7--8年田也没有一分钱补贴给我们啊,现在有的人在村里不种田也有补贴这是为什么?
回复单位:
农业局
回复时间:
2018-10-15 15:48:00
网友您好:我县惠农政策补贴主要有耕地地力保护补贴、稻麦种粮大户补贴(50亩以上)、旱粮综合直补等,具体情况请电话咨询,电话:6802173。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!