网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
机关事务局领导收
已回复
网友:
微***兜
发表于:
2018-10-24 10:51:00
10月23日下午我因为将单位里一份文件着急送到人事局,因为县府大院私家车不能开进,我就跟门口两名安保人员解释,“我有一份文件要着急送人事局(人事局科室离大门口也就十几米远),在县府大门口的一侧停二十秒钟,跑进去放在办事员桌上马上出来”。而贵局的三名安保人员态度却很蛮狠,说一分钟也不能停,马上开走,否则如何如何….,因为旁边也没有停车场或停车位之类的,所以最后我也只能听到门口马路边,急速跑进去送文件了然后又急速跑出来,前后也不过二十秒。 我知道县府大院对私家车进入管理很严格,但是之前我也经常看到不是大院上班的科局长的奥迪车照样可以开进去停着,而我们这些普通办事人员或者乡下工作人员为什么因工作需要在门口停二十秒送下文件就不可以了;为什么在刚性安保的同时不能在工作上有些人情味呢;为什么对待不同的人,门口安保却是两种不同的态度?我感到非常不解,我想也有很多人和我有同样的遭遇吧,希望贵局在今后工作上能否对我们办事人员或普通百姓更人性化些,更体谅些,更公道些,谢谢。
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2018-10-26 17:43:00
您好,感谢您对县府大院停车问题的关注。 1.为维护县政府办公秩序,大院门口按规定一律不准停车,需要人人遵守。县府大院内部车位有限,已出台相应管理制度,建议来大院办事的干部将车辆停放于周边停车场(如会展中心地下停车场)。 2.我局已出台保卫科协警管理制度,明确要求使用文明用语,并且为大院协警配备执法记录仪,烦请提供具体时间,我们将对监控进行调取。若存在态度恶劣情形,我们将按制度规定进行处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!