网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
体检上班时间
已回复
网友:
c*****空
发表于:
2018-11-07 10:28:00
你好 每年去体检都发现一个问题,就是各个体检科室与采血窗口的时间不统一,采血时间是早上7点半,而其他科室是8点。这样大家采好血就在那里等半个小时,希望领导合理安排一下,能不能像市大医院一样,体检中心所有项目科室都7点半上班。谢谢
回复单位:
人民医院
回复时间:
2018-11-09 09:04:00
c***空网友,您好,感谢您对医院工作的关心与支持!医院正常上班时间为早上8:00开始,为方便广大群众体检,特规定抽血时间为早上7:30开始。对于您所提的将“体检中心所有项目科室都7点半上班”这个建议非常好。但目前受困于医疗设备和人力资源配置问题,体检中心的检查(如心电图、B超、胸片等),主要依托其他科室,兼顾门诊工作来完成。待来年,医技综合楼落成(建设中),体检中心独立成科,我们会积极添置医疗设备,加快医技人员培养,逐步达到全科提早上班,更好服务侨乡人民。再次感谢您对医院工作的关心与支持,谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!