网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
下山脱贫
已回复
网友:
y****g
发表于:
2018-11-15 01:04:00
你们好,我是上隆外寮自然村村民,现在我们有个困惑已久的问题,就是我们村有很多人想下山脱贫,你们是否能给我们找个安置点?现在肖山村上毛山自然村都可以整村下山脱贫,并且听他们说有两个建房安置点给他们选,一个是梨柿山,另一个是吴山村,不知道是否属实,如果属实,那我们下山脱贫的话,吴山村那块会给我们安排安置点吗?我们没有太多要求,就是想能找个建房的地点在吴山村那边。
回复单位:
北山镇
回复时间:
2018-11-16 23:12:00
这位网友,您反映的有关“下山脱贫”问题已收悉,十分感谢这位网友对我镇工作的关心。现答复如下: 您反映村内许多的群众有下山脱贫(异地搬迁)意愿且十分关心安置点安排问题。 其实,异地搬迁是群众自愿行为,只要按照有关程序进行便可,目前我县已经制定了《青田县深化农民异地搬迁工作实施意见》,里面对“对象范围和搬迁方式”“申报程序和补助标准”“安置小区建设”都作了非常详细的说明,详情可以看“青田发布”微信公众号4月9日发布信息(https://mp.weixin.qq.com/s/ETBLEDP9S0BJPbuQQyZD_Q)。 最后,再次感谢这位网友对我镇新农村建设的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!