网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
北山镇张坪村老厕所养家禽哪些地方什么时候能拆除?
已回复
网友:
z****b
发表于:
2018-11-15 10:56:00
现在北山千峡湖旅游开发了游客也多了很多,比如张坪村老厕所养家禽哪些地方什么时候能拆除?
回复单位:
北山镇
回复时间:
2018-11-16 23:13:00
这位网友,您反映的“北山镇张坪村老厕所养家禽哪些地方什么时候能拆除?”问题,我们已经收悉,现答复如下: 首先,十分感谢您对我镇千峡湖旅游开发的关心和支持。我镇非常重视辖区的环境保护工作,在近年来开展的“五水共治”“六边三化三美”“美化家园”等各项工作中,多次组织人员对各村及周边环境进行清理,更注农村的宜居环境,为我镇旅游开发夯实基础。 我们已经将您反映问题反馈给了张坪村两委,该村两委表示已经注意到该情况,为建设宜居环境提高生活质量,以村两委为主导,在政府帮助下和村民的支持下,已经于2017年9月份完成了旱厕拆除,目前新的公厕也已经改造提升完成。生畜集中圈养和人畜分离事宜因涉及个人利益较多,村两委正在努力寻求解决办法,力争在保障群众权益的同时解决好这个问题。该村表示会根据“一村一品”特色旅游规划和农民集中建房规划,尽快召开村民代表大会,商讨科学解决方案。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!