网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
残联
提问标题:
这么申请残疾人的拐杖
已回复
网友:
y***n
发表于:
2018-11-27 10:37:00
申请老年人残疾人的拐杖 需要什么填什么质料和要求
回复单位:
残联
回复时间:
2018-11-28 10:26:00
您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 县残联有普及型辅助器具免费发放项目,但不清楚您说是手拐杖还是腋下拐杖,条件必须是持有效的二代中华人民共和国肢体残疾证、且三年内没有享受过县残联免费领取普及辅助器具(手拐或腋拐)的,如果符合以上条件的持户口本、身份证、二代残疾证、低保证到户口所在地的乡镇府残联申请,经审核符合条件的,会对低保户在(手拐或腋拐)辅具有货的情况下优先尽快安排统一时间段让乡镇统一领取发放给您。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6839" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1543286220" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1543286220" ["accepted_at"]=> string(10) "1543329090" ["content"]=> string(70) "申请老年人残疾人的拐杖 需要什么填什么质料和要求" ["data_id"]=> string(7) "5281467" ["title"]=> string(30) "这么申请残疾人的拐杖" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(30) "这么申请残疾人的拐杖" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "3088" ["author_name"]=> string(5) "yilin" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1543286220" ["updated_at"]=> string(10) "1543286220" ["government_department_id"]=> string(3) "141" ["government_department_name"]=> string(6) "残联" ["reply"]=> string(616) "您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 县残联有普及型辅助器具免费发放项目,但不清楚您说是手拐杖还是腋下拐杖,条件必须是持有效的二代中华人民共和国肢体残疾证、且三年内没有享受过县残联免费领取普及辅助器具(手拐或腋拐)的,如果符合以上条件的持户口本、身份证、二代残疾证、低保证到户口所在地的乡镇府残联申请,经审核符合条件的,会对低保户在(手拐或腋拐)辅具有货的情况下优先尽快安排统一时间段让乡镇统一领取发放给您。" ["reply_time"]=> string(10) "1543371960" ["nickname"]=> string(5) "y***n" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1543286220" ["auth_time"]=> string(10) "1543286220" ["accept_time"]=> string(10) "1543329090" ["reply_time"]=> string(10) "1543371960" } }