网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
希望建设更多的像塔山下门球场一样的健身场地
已回复
网友:
仁**敌
发表于:
2018-11-28 10:05:00
县城体育设施场地不足是一个老大难问题,夏康体育馆老旧、面积太小,油竹体育中心还未竣工、离老城区有一定距离,但是塔山下的门球场场地倒是建设得挺好的,方便老年人活动。县体育局能不能建设更多的类似门球场一样的健身场地,比如小型的篮球场,网球场等,大型的如登山健身步道等,为年轻人和孩子也多提供一些健身场地。青田号称九山半水半分田,建设一条正规的登山健身步道应该有这个条件吧,周边的松阳县好像2017年就建成了一条国家登山健身步道。
回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2018-12-12 15:38:00
这位网友您好! 关于您提到的县城体育场地设施不足问题,近年来体育部门一直在努力解决。2018年,借助省政府民生实事之一加强基层体育场地设施建设任务,县体育部门通过多方努力,总投资近400万元在高湾小区、侨中社区分别建设了2个多功能运动场。其中鹤城高湾小区高速公路桥下建设了近5000平方的多功能运动场,其运动场地有:6片乒乓球场地、4片气排球场地、2片羽毛球场地和1条健身路径。并于11月下旬建设完成,有效缓解了县城体育场地设施不足问题。 由于考虑到行人安全问题,目前我们暂未对该多功能运动场开放。体育部门与县交警、公路等相关部门沟通,并请相关部门协助解决有关过街安全方案后,将尽快对市民开放。“十三五”期间,体育部门将根据我县文体设施专项规划布局,进一步完善我县体育基础设施。到2020年,将在全县范围内建设80公里健身绿道及经停休息站点等设施。 最后,非常感谢您对我县体育事业的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "6848" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1543370700" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1543370700" ["accepted_at"]=> string(10) "1543985490" ["content"]=> string(628) "县城体育设施场地不足是一个老大难问题,夏康体育馆老旧、面积太小,油竹体育中心还未竣工、离老城区有一定距离,但是塔山下的门球场场地倒是建设得挺好的,方便老年人活动。县体育局能不能建设更多的类似门球场一样的健身场地,比如小型的篮球场,网球场等,大型的如登山健身步道等,为年轻人和孩子也多提供一些健身场地。青田号称九山半水半分田,建设一条正规的登山健身步道应该有这个条件吧,周边的松阳县好像2017年就建成了一条国家登山健身步道。" ["data_id"]=> string(7) "5281476" ["title"]=> string(63) "希望建设更多的像塔山下门球场一样的健身场地" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(63) "希望建设更多的像塔山下门球场一样的健身场地" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1366" ["author_name"]=> string(12) "仁者无敌" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1543370700" ["updated_at"]=> string(10) "1543370700" ["government_department_id"]=> string(3) "119" ["government_department_name"]=> string(30) "文化和广电旅游体育局" ["reply"]=> string(1140) "这位网友您好! 关于您提到的县城体育场地设施不足问题,近年来体育部门一直在努力解决。2018年,借助省政府民生实事之一加强基层体育场地设施建设任务,县体育部门通过多方努力,总投资近400万元在高湾小区、侨中社区分别建设了2个多功能运动场。其中鹤城高湾小区高速公路桥下建设了近5000平方的多功能运动场,其运动场地有:6片乒乓球场地、4片气排球场地、2片羽毛球场地和1条健身路径。并于11月下旬建设完成,有效缓解了县城体育场地设施不足问题。 由于考虑到行人安全问题,目前我们暂未对该多功能运动场开放。体育部门与县交警、公路等相关部门沟通,并请相关部门协助解决有关过街安全方案后,将尽快对市民开放。“十三五”期间,体育部门将根据我县文体设施专项规划布局,进一步完善我县体育基础设施。到2020年,将在全县范围内建设80公里健身绿道及经停休息站点等设施。 最后,非常感谢您对我县体育事业的关心与支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1544600280" ["nickname"]=> string(8) "仁**敌" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1543370700" ["auth_time"]=> string(10) "1543370700" ["accept_time"]=> string(10) "1543985490" ["reply_time"]=> string(10) "1544600280" } }